Иваново, 30.05.2016, 17:56

Администрация села планирует отключить уличное освещение на летний период - правомерно ли это?

Вопрос №10682055 из г. Иваново
опубликован 30.05.2016, 17:56
Помогите, пожалуйста, правомерно ли поступает администрация? Сказали, что в этом году на летний период отключат в селе уличное освещения, сославшись на такое постановление: ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЕЖНЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛЕЖНЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ 12.02.2016 г. №36 Об утверждении графика включения и отключения уличного освещения в Лежневском сельском поселении. В соответствии с Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", «Положением об организации освещения улиц и населенных пунктов в Лежневском сельском поселении», утвержденным решением Совета Лежневского сельского поселения № 49 от 12.02.2016 г., Уставом Лежневского сельского поселения, администрация Лежневского сельского поселения постановляет: 1. Утвердить график включения и отключения уличного освещения в Лежневском сельском поселении. (приложение №1) 2. Довести данное постановление до предприятия - поставщика электрической энергии ООО «Энергосбытовая компания Гарант» и внести изменения и дополнения в муниципальный контракт № ЭСК-5746 от 30.12.2015 3. Опубликовать данное постановление на официальном сайте администрации Лежневского сельского поселения «lezhnevosp.ru» 4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации Андрееву Н.А. 5. Постановление вступает в силу с момента подписания. Глава Лежневского сельского поселения: В.А.Малышев При чем у нас в селе освещения проходит через приборы учета электроэнергии. Имеют ли они право отключать? Если нет, то куда обращаться и на какой закон ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в прокуратуру.

30.05.2016, 17:56
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Обращайтесь коллективно.

30.05.2016, 19:00

Уважаемая Светлана Николаевна,подскажите,пожалуйста,а на какой закон сослаться,что администрация не права?

30.05.2016, 18:32

Для обращения в прокуратуру не стоит ссылаться на закон, чтобы не ограничивать масштаб ее проверки. Описывайте всю ситуацию.

30.05.2016, 18:34

правомерность этого постановления пусть прокуратура и проверит

30.05.2016, 18:34

Извините,что опять обращаюсь,забыла написать,что они сослались,что нет денег на оплату освещения,они их потратили на борьбу с борщевиком(документы, подтверждающие затраты у них есть),все равно обращаться в прокуратуру и лучше с подписями жителей?

30.05.2016, 18:55