Вопрос о возможности устроиться на работу без прописки
Добрый день! Можете, но на практике придираются, хотя по закону прописка не влияет на право трудоустройства, и сделайте хотя бы временную регистрацию в течение 7 дней по возможности, а то будет штраф по ст. 19.15.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Да, конечно Вы можете устроится на работу. Отсутствие регистрации не является основанием для отказа в трудоустройстве.
Доброго времени суток. Вам нужно оформить временную регистрацию по месту жительства, иначе вам откажут в трудоустройстве, так как вы нарушаете миграционное законодательство и работодателя за это накажут.