Добавки к пенсии работающим пенсионерам - Елена, Вологда.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли ежегодная добавка к пенсии работающим пенсионерам?
Добрый день! Но вот пока только добавка была 1 августа 2017 года, всем работающим пенсионерам, но она не большая, в среднем 100-220 рублей.
Да есть. За счет взносов, которые ваш работодатель выплачивает в ПФ, вы получаете ежегодно надбавку к пенсии - расчет на 1 августа каждого года.
Елена, доброго времени суток. В этом году в августе была автоматическая надбавка работающим пенсионерам, но не более 200 руб. Насчет годовых, уточняйте в пенсионном фонде.