Возможно ли написать заявление в ПФР об отказе получения наследства от умершего родственника, если деньги не поступили на счёт?

Вопрос №13079795 из г. Краснодар
опубликован 27.08.2017, 00:13

Добрый вечер! Могу ли я написать заявление в ПФР об отказе получения денег умершего родственника (деньги на счёт не поступили)? Обязаны ремешок принять или нет? Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. О каком ремешке идет речь? Каких деньгах, принадлежащих родственнику?

И какая степень родства у Вас с умершим?

Просто отказаться можете. Но дело в том. что ПФР никому ничего не перечисляет без заявления. Если Вы не обращались, то и отказываться не от чего.

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.08.2017, 00:16

Доброго Вам времени суток. В таком случае вам нужно явиться в отделение пенсионного фонда и написать заявление об отказе. Удачи вам и всего наилучшего.

27.08.2017, 00:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Галина, в таком случае вы можете обратиться в пенсионный фонд и написать заявление об отказе.

Удачи вам и всего наилучшего

27.08.2017, 00:16

Опечатка-заявление-В ПФР подавала заявление. Могу написать другое об отзыве предидущего. Деньги не начисленыСпасибо.

27.08.2017, 00:23
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. О каком ремешке идет речь? Каких деньгах, принадлежащих родственнику?

И какая степень родства у Вас с умершим?

Просто отказаться можете. Но дело в том. что ПФР никому ничего не перечисляет без заявления. Если Вы не обращались, то и отказываться не от чего.

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.08.2017, 00:16

Здравствуйте, можете написать новое заявление, что отзываете предыдущее и отказываетесь от выплаты.

Удачи вам и всего наилучшего

27.08.2017, 00:25

Здравствуйте. Конечно, можете. Если не желаете - никто Вас не вправе заставлять принимать деньги.

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.08.2017, 00:26