Сроки 90/180 не отменены для жителей ДНР и ЛНР - ограничение касается только жителей Украины.

Здравствуйте. Разве для жителей днр и лнр не отменили сроки 90/180? Ведь говорили ещё в июле, что отменили это ограничение. Оно касается только для жителей украины, а не для днр и лнр.
Лучший ответ

Ничего подобного. Жителям ЛНР и ДНР в РФ признали паспорта, выданные данными республиками, как документы, удостоверяющие личность граждан. И не более того. Ни права работать, ни отмены режима безвизового пребывания паспорта ДНР и ЛНР не дают.

Жму руку, спасибо!

Насчёт регистрации, разрешения на работу и оформления прочих документов я знаю. Я спросила насчёт сроков пребывания 90/180. Есть информация, что её отменили. И есть адрес и телефоны куда обращаться, если будут отказывать в продлении временной регистрации.

Здравствуйте. Увы, но законодательно в этом вопросе ничего не изменилось. Если есть адреса - можете попробовать обратиться. Только боюсь, что кроме развода на деньги, Вам больше ничем не помогут.

Удостовериться Вы можете направив письменный запрос через сайт УФМС - там есть форма обратной связи, и на консультацию ответы приходят быстро.

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.