Как объединить микрозаймы в один и избежать проблем с историей кредитования и потенциальной потерей работы?
Екатерина!
Перестаньте вообще платить их
Рано или поздно на Вас подадут в суд и в суде можно будет снизить штрафы и неустойки.
В организацию пусть звонят, работы Вы лишиться по этой причине на законных основаниях - не можете. Нет в ТК РФ такого основания для увольнения как "звонки посторонних лиц на работу".
Не надо "трястись" ни перед микрофинансовыми организациями, ни перед коллекторами ни перед начальством и все будет у Вас в порядке.
Если Вас вдруг уволят незаконно - обращайтесь в суд в месячный срок.
Главное не писать заявлений об увольнении "по собственному".
Не можете объединить микрозаймы в один. Напишите заявленеи на рассрочку или отсрочку. Если подаду тв суд просите снизить неустойку, ст.333 ГК РФ. удачи Вам.
Такое рефинансирование при объединении нескольких займов в один возможно только с согласия МФО, где вы их брали. Если Вы их исправно платите, вряд ли Вам одобрят, им это выгоднее, так и будете перекредитовываться. Обратитесь с заявлением в МФО, может и найдут выгодное решение.