Мурманск, 27.08.2017, 05:23

Льготы для военнослужащих Национальной гвардии Министерства обороны РФ и оплата съемного жилья, общественного транспорта и дорожных расходов

Вопрос №13080037 из г. Мурманск
опубликован 27.08.2017, 05:23
Какие льготы предоставляю военнослужащим Национальной гвардии Министерства обороны РФ? Оплачивают ли военнослужащим съемное жилье, общественный транспорт, «дорожные» (район Крайний север)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Смотрите Федеральный закон от 03.07.2016 N 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации"

и статьи.

Глава 5. Гарантии правовой и социальной защиты военнослужащих (сотрудников) войск национальной гвардии

Статья 26. Порядок выполнения военнослужащими (сотрудниками) войск национальной гвардии возложенных на них задач

Статья 27. Предоставление отдельным категориям военнослужащих войск национальной гвардии жилых помещений

Статья 28. Медицинское обеспечение военнослужащих (сотрудников) войск национальной гвардии, граждан, уволенных с военной службы (службы), и членов их семей

Статья 29. Право военнослужащих (сотрудников) войск национальной гвардии на бесплатный проезд.

27.08.2017, 12:32

Доброго времени суток. Федеральное законодательство не устанавливает никаких льгот, по общему правилу это устанавливается внутренними локальными актами Министерства обороны, А в случаях региональным или местным законодательством зависимости от региона.

27.08.2017, 05:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Мурманская область, город Мурманск. Как правильно задать вопрос тогда?

27.08.2017, 05:53

Компенсация военнослужащим проходящим военную службу по контракту либо уволенным с военной службы, выплачивается в размере фактических расходов, но не выше размеров, определенных исходя из норматива общей площади и предельной стоимости найма одного квадратного метра общей площади жилого помещения. Общая площад утверждается Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации ежегодно постановлением Правительства Российской Федерации от 27 октября 2012 года № 1103.

27.08.2017, 06:10

В случае отсутствия жилых помещений, указанных в части 3 настоящей статьи, воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации

1. Военнослужащие (сотрудники) войск национальной гвардии, участвующие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности в служебных целях, обеспечиваются проездными документами на все виды транспорта общего пользования (кроме такси) городского, пригородного и местного сообщения в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

27.08.2017, 12:35