Уфа, 27.08.2017, 06:24

Пенсионный фонд отказывается перечислять материнский капитал продавцам после пожара - законно ли это?

Вопрос №13080087 из г. Уфа
опубликован 27.08.2017, 06:24
Утро доброе! Продали дом многодетной семье под материнский капитал.. Документы оформили! Дом по документам их! Через 2 месяца случился пожар... дом сгорел! Пенсионный фонд отказывается перечислять материнский капитал продавцам! Законно это?
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему до сих пор пенсионный фонд не перечислил деньги по закону он обязан это сделать в течение 1 месяца 10 дней?. В данном случае рассчитаться за купленный дом обязаны покупатели. Пусть сами решают вопрос с пенсионным фондом.

27.08.2017, 06:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Айрат! А если сгорели надворные постройки (Баня.. сарай) а дом остался целый! Тогда ПФ должен перечислить деньги!?

27.08.2017, 06:51

Надворные постройки-бани, сараи-не входят в сумму сделки, за которую обязан перечислять деньги пенсионный фонд точка ПФР перечисляет деньги только за дом, именно жилой дом.

27.08.2017, 06:56