Нижний Новгород, 27.08.2017, 07:09

Как восстановить права родителя после случаев насилия или быстро оформить опеку на бабушку

Вопрос №13080161 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.08.2017, 07:09
Как вернуть ребёнка, если я его избила или поскорее оформить опеку на бабушку, по двум старшим детям есть отец в св-ве о рождении, по третьему мать одиночка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам его в ближайшем будущем не вернут. Вас, скорее всего, в отношении этого ребенка лишат родительских прав. И назначат опекуна. А Вам придется несколько лет доказывать опеке и затем суду, что Вы - не опасны для ребенка и исправились.

27.08.2017, 07:13

--- Здравствуйте, а зачем его возвращать, чтобы и дальше избивать? Пусть бабушка пробует оформить на себя опеку. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.08.2017, 07:11
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Могут ли меня посадить? И как скоро назначают опекуна?

27.08.2017, 07:15

Смотря как Вы ребенка избили. Если судмедэксперт определит тяжкий вред здоровью ребенку, то могут и реальный срок назначить. А как скоро: зависит от опеки и от того, как быстро решит вопрос опекунский совет.

27.08.2017, 07:17

Никуда вас не посадят. Опеку на несовершеннолетним ребенком назначат, как только подготовят все документы. Могут лишить родительских прав

27.08.2017, 07:17