Как решить спор между сожителями, предпочтительно брать деньги или квартиру?
Администрация выделила однокомнатную муниципальную квартиру на двоих. Один из них хочет взять деньгами, а другой квартирой. Как поступить в таком случае?
Поступить можно только одним способом - приватизировать квартиру. Потом один у другого выкупит его долю. Ст 250 гражданского кодекса российской федерации.
Здравствуйте. Тамара Афанасьевна вызов, этот вопрос необходимо решать непосредственно с администрацией, по общему правилу обязанности администрации обеспечить жилым помещением, если согласны выплатить деньги, то администрация не будет выделять и деньги жилье, вам нужно прийти к соглашению единому.
• Здравствуйте,
Если вам выдали муниципальную квартиру, значит квартира является государственной и никаких денег вам никто не должен
Желаю Вам удачи и всех благ!
А если второй не согласен.
• Здравствуйте,
Приватизацию можно осуществить только с согласия всех зарегистрированных в квартире граждан, других вариантов нет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Но в данном случае приватизировать можно только по согласию всех прописанных лиц, если не согласен то ничего не получиться, нужно договариваться, законных вариантов заставить его нет.