Необходимость предотвращения нарушений в отношении садоводов - вопросы о признании недействительным протокола учредительного собрания и внесении изменений в учредительные документы для изменения записи в ЕГРЮЛ
Юридическое лицо (СНТ садоводческое некоммерческое товарищество) учреждено и зарегистрировано в соответствии протокола собрания учредителей, один из которых вообще не является собственником земельного участка. Этот гражданин автоматически будет являться членом вышеуказанного товарищества, и, кроме того, протоколом об учреждении он выбран в правление учрежденного юр.лица. Я-один из садоводов, где этот факт произошел. Необходимо в самом начале предотвратить нарушения в отношении садоводов.
Вопрос: Что необходимо сделать: признать недействительным протокол учредительного собрания или внести изменения в учредительные документы для изменения записи в ЕГРЮЛ?
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством сначала признается недействительным протокол, а потом уже вносятся изменения в учредительные документы.
• Здравствуйте, Вам лучше обратиться к юристу на очную консультацию со всеми учредительными документами садового товарищества
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Можете внести изменения в учредительные документы для изменения записи в ЕГРЮЛ проводите общее собрание.
Здравствуйте.
Нужно провести общее собрание садоводов, на котором исключить этого "не собственника" из числа как учредителей, так и членов товарищества.
Юридические услуги в Екатеринбург