Какая должна быть подпись на иске во время ликвидации МУП Водоканал?
Истец (МУП "Водоканал") находится на стадии ликвидации, иск подан от МУП "Водоканал" и подписан представителем МУП "Водоканал". Кем должен быть подписан иск? Согласно статье 62 ГК, все полномочия переходят к ликвидационной комиссии и она от лица ликвидируемого предприятия подает иск. Право подавать и подписывать иск у председателя ликвидационной комиссии или его представителя. Следовательно иск должен быть подписан не представителем МУП "Водоканал", а представителем ликвидационной комиссии. Так ли это?
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством это безусловно должен быть председатель ликвидационной комиссии.
Доброго времени суток! Да, Вы все верно понимаете, иск должен быть подписан не представителем МУП "Водоканал", а представителем ликвидационной комиссии.
• Здравствуйте, Если исковое заявление подписано представителем Водоканала, нужно смотреть его доверенность, кто её выдал изначально
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! В данном случае все верно, если действует данная комиссия, то и иск должен быть подписан именно ликвидационной комиссией.
Добрый день уважаемая Анна
Вы соврешенно правы в данном случае должна быть подпись представителя ликвидационной комиссии
Удачи вам и вашим близким!