Вопрос законности выдачи доверенности на представление интересов предприятия на стадии ликвидации
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.
Ликвидатор или ликвидационная комиссия имеют право выдать доверенность за своей подписью и печатью организации.
4. С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами юридического лица. Ликвидационная комиссия от имени ликвидируемого юридического лица выступает в суде. Ликвидационная комиссия обязана действовать добросовестно и разумно в интересах ликвидируемого юридического лица, а также его кредиторов.
Здравствуйте уважаемая Анна! Вам необходимо в данном случае заявить об этом в ходе судебного разбирательства и желательно письменно. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением,
А.А. Боголюбов.
Добрый день! Да, Вы все верно указываете, в данном случае ликвидационная комиссия имеет право лишь назначить представителя именно от себя, представитель МУП Водоканал в данном случае не может уже подписывать заявление, это буде иск подписанный ненадлежащим истцом считаться.