Элиста, 27.08.2017, 08:25

Вернут гарантию - Алдана, Элиста.

Вопрос №13080341 из г. Элиста
опубликован 27.08.2017, 08:25
Не знаете, могу ли я вернуть гарантию на телефон, коорую я брала вместе с телефоном в рассрочку,2 недели ещё не прошло?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

27.08.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! В данном случае можете обратиться с заявлением в котором указать что Вы отказываетесь от дополнительной гарантии, только нужно посмотреть условия отказа от этой гарантии, должно быть указано.

27.08.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

• Здравствуйте,

Смотрите свои документы, но если вы добровольно оформили гарантию, то уже ничего вернуть обратно не получится, телефон тоже в течение двух недель вернуть нельзя

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.08.2017, 09:23

Мне сказали что возврат гарантии невозможен, якобы телефон в порядке, а вернуть только если не возможен ремонт итд (

27.08.2017, 09:20

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

27.08.2017, 09:22

Доброго времени суток. В соответствии с законом О защите прав потребителей если в период гарантийного срока вывели на недостатки в товаре это продавец обязан их устранить за свой счёт, если недостатки признаются существенными продавец обязан заменить товар или расторгнуть договор и вернуть деньги.

27.08.2017, 09:22

• Здравствуйте,

Сказать можно все что угодно, нужно читать свои документы внимательно и тогда все будет совершенно ясно

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.08.2017, 09:24