Верещагино, 23.09.2021, 11:32

Заболел и пропустил гарантийный срок - Могу ли я все еще получить новый экран для телефона?

Вопрос №18748667 из г. Верещагино
опубликован 23.09.2021, 11:32
Отдал телефон в ремонт заменить экран телефона, старфй сломался, мне дали гарантию 2 недели, экран стал глючить через неделю, но я не смог подойти во время гарантии так как заболел и болел 2 недели, гарантия прошла, но у меня есть уважительная причина, должны ли мне сейчас поменять экран? Прошло меньше месяца со дня как я забрал телефон из ремонта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для Вашего случая не предусмотрено продление срока гарантии в связи с болезнью.

Но согласно закону по истечении срока гарантии претензии по недостатка за пределами гарантии можно предъявить в течение двух лет.

Тем более, если будет доказано, что это брак по вине исполнителя.

С уважением.

23.09.2021, 12:57

Вам нужно либо отказываться от товара либо требовать его замены, пишите претензию указав свое требование и в случае отказа подавайте в суд по месту вашего проживания, по закону о защите прав потребителя имеете право на возврат средств, на обмен товара, так же на пени, и штраф в случае если вашу претензию не удовлетворят добровольно, экспертизу по ЗПП проводит продавец.

23.09.2021, 11:34

Можете попробовать на основании этого больничного листа обратиться по гарантии, но возможно придётся судиться.

23.09.2021, 11:48
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Т.е. если я болел и пропустил гарантию, то мне все должны поменять? Неочень Вас понял.

23.09.2021, 11:38

У вас есть какие-то доказательства, что вы болели? Справки о том, что лежали в стационаре например.

23.09.2021, 11:41

Да есть больничный лист, о том что я болел короновирусом и с таким заболеванием я не мог выйти из квартиры две недели, и из за этого я не смог придти во время гарантии.

23.09.2021, 11:46

Гарантия по закону о защите прав потребителя 2 года, что качается 14 дней, две недели это срок когда вы имеете право без всяких претензий прийти и заменить д\либо сдать товар! По истечении срока это не лишает вас право на возврат средств или замены товара!

23.09.2021, 11:55