Процедура взыскания долга - судебное решение, апелляционная жалоба, рассрочка или взыскание
Суд вынес решение о взыскании долга. Должнику направляют копию этого решениия? Должнику дается время для апелляционной жалобы? Должнику дается время на заявление в суд о том, чтобы рассрочить долг? Или взыскатель сразу несет его В банк или приставам? Спасибо.
ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
После того как решение вступит в силу, и взыскатель получит исполнительный лист, только тогда сможет направить приставам.
Всего хорошего.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством должнику дается месяц на подачу апелляционной жалобы. После вступления решения в силу должник может подать заявление в суд о рассрочке платежа.
Добрый день!
Конечно, до вступления решения суда в законную силу вы имеете право подать апелляционную жалобу на него. Исполнительный лист взыскатель сможет получить только после вступления.
Здравствуйте уважаемая Ираида Сергеевна! Вам необходимо знать, что решение вступает в силу по истечении 30 дней и ответчик в этот период может подать апелляционную жалобу и в этом случае решение суда вступает в силу в момент вынесения определения судом апелляционной инстанции. Только после этого будет выдан исполнительный лист на взыскании который и будет отнесен к приставу. Должник также имеет право подать заявление на рассрочку. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Доброго времени суток. Безусловно любое решение суда может быть обжаловано в установленный законом срок, срок этот равен одному месяцу, каждая сторона вправе подать в это время апелляционную жалобу.
Ираида Сергеевна. Добрый день. Должнику даётся месяц на подачу апелляционной жалобы. Истец, в случае истечения месяца, получает решение и исполнительный лист. Подает в исполнительную службу.