Как получить детское пособие в случае отсутствия выплаты и недоступности работодателя

Вопрос №13080442 из г. Уфа
опубликован 27.08.2017, 09:10
Здравствуйте, мне не платят детское пособие ребенку уже 2 года! Писала в суд они отправили заявление обратно из за недостатка сведений, не могу забрать трудовую и какие либо документы у работодателя они как будто банкроты и больше компании нет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Если вашему ребёнку два года, то пособие по месту работы вам уже оплачивать не должны, за прошлый период можете взыскать задолженность в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.08.2017, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

27.08.2017, 09:12

Обратитесь в прокуратуру, если Вам не могут выдать трудовую книжку. Причем здесь банкроты - не банкроты. Напишите заявление, пусть проверят.

27.08.2017, 09:12

Если компания ликвидирована, значит ваши документы - трудовая, личное дело и прочее должны были быть переданы в городской архив. Там ищите свои документы.

27.08.2017, 09:14

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться с заявлением в прокуратуру по факту незаконного удержания трудовой книжки и иных документов, личное дело должно было быть передано конкурсному управляющему, а затем в архив.

27.08.2017, 09:20

Я писала и в прокуратуру и Путину!

27.08.2017, 09:14

Если компания ликвидирована, значит ваши документы - трудовая, личное дело и прочее должны были быть переданы в городской архив. Там ищите свои документы.

27.08.2017, 09:14

Тогда обратитесь, наконец, к юристу, заплатите денег, чтобы вам иск в суд составили нормальный. Тогда вопросы отпадут сами собой.

27.08.2017, 09:15

• Здравствуйте, Зачем Путину ваши проблемы, его заваливают подобными письмами, лучше обратитесь к юристу и вам помогут составить исковое заявление в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.08.2017, 09:16

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских