LSN Messenger
Тольятти, 27.08.2017, 10:02

Регулировка парт для детей разных возрастов в кабинете с двумя сменами

Вопрос №13080632 из г. Самара
опубликован 27.08.2017, 10:02
Под какой возраст должны регулироваться парты, если в кабинете учатся дети 1 класса и 3 класса в две смены? В санпин указана регулировка парт, но она существенно отличается для детей этих возрастов. Ответ в санпин я не нашла на свой вопрос. Дети учатся в одном кабинете в две смены. Ка в этом случае должны регулироваться парты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. За разъяснением В можете так же обратиться и в министерство образования и министерство здравоохранения, указав, что парта для первоклашки маловата для третьеклассника, что ведет к заболеваниям, а размер парт одинаков и для тех и для тех. Хотя во всех школах все одинаково - никто не поднимал этого вопроса ни разу. На основании ответов, будете принимать решение, как действовать дальше.

27.08.2017, 10:31

Обратитесь в Росздравнадзор и в Роспотребнадзор. За оснащение школьным оборудованием отвечает директор школы. На основании каких документов они покупали - обращайтесь к нему и в вышеуказанные органы. Пусть проверяют.

27.08.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Юристы в этом не специалисты. Я Вам уже написала, куда надо обращаться. Все СаНПины и пр. - это специализация Роспотребнадзора в основном. К ним обращайтесь.

27.08.2017, 10:20

Оборудование полностью соответствует, претензий нет. Под какой возраст должны регулироваться парты, если в кабинете учатся дети 1 класса и 3 класса в две смены?

27.08.2017, 10:18