Нальчик, 27.08.2017, 10:15

Как должнику избежать полного удержания зарплаты банком-взыскателем?

Вопрос №13080670 из г. Нальчик
опубликован 27.08.2017, 10:15
Здравствуйте. Банк-взыскатель долга представил в банк должника исполнительный лист сразу после решения суда. Счет должника заблокирован. Зарплата должника будет идти на этот счет. Что надо сделать должнику в данной ситуации, чтобы банк не удерживал всю зарплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ираида Сергеевна. Добрый день. Вам необходимо взять на работе справку, подтверждающую перечисление зарплаты именно на этот счёт. Не имеют право снимать более 50%.

27.08.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток. Вам нужно представить заявление и доказательства перечисление на этот счёт заработной платы, по общему правилу удерживать больше чем 50% от вашего заработка не имеют права.

27.08.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Куда надо представить заявление и доказательства перечисления зарплаты на счет, который заблокирован банком-кредитором?

27.08.2017, 10:27

Здравствуйте.

Если счет заблокирован банком, то необходимо предоставить в банк. Если счет заблокирован судебным приставам, то необходимо предоставить приставу.

27.08.2017, 10:30

Заявление нужно Направить в тот орган, который наложил арест на счет, если это судебные приставы, тогда заявление нужно подавать им, если заблокировали счет это вина банка, то нужно представить эти доказательства в банк.

27.08.2017, 10:50