Ставрополь, 27.08.2017, 10:28

Возможно ли поездка в Грузию по украинскому загранпаспорту при наличии РВП в убежище и проблемы, которые могут возникнуть

Вопрос №13080707 из г. Ставрополь
опубликован 27.08.2017, 10:28
Добрый день! Я гражданка Украины. Получила РВП в убежище. Могу ли я поехать в Грузию по украинскому загранпаспорту. На российской границе будут требовать другие документы? Какие могут возникнуть проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Уточните, на каком основании вы находитесь на территории России, у вас имеется РВП или все таки временное убежище

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.08.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Если у вас имеется временное убежище, вы никуда не можете выезжать, либо у вас его просто заберут

Всего хорошего.

27.08.2017, 10:30

Добрый день.

Посещение Грузии для граждан Украины только по загранпаспорту, сроки действия не имеют значения, главное, чтоб он не закончился до Вашего обратного отъезда из Грузии.

27.08.2017, 11:45

Так я хочу пересекать границу по заграну. Как они у меня заберут убежище?

27.08.2017, 11:43

Доброго времени суток! При пересечении государственной границы и при наличии у вас временного убежища, статус можете утратить.

27.08.2017, 11:45

• Здравствуйте,

Уточните в своем вопросе, на каком основании вы проживаете на территории России, не может быть одновременно и рвп и временное убежище

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.08.2017, 11:45

Добрый вам день

Уважаемая Виктория, вообще-то при выдаче убежища забирается паспорт гражданина, подавшего на убежище и получивший его. Или у вас, что-то другое?

27.08.2017, 11:46

Добрый день! В базу будут занесены данные, уж поверьте, если у Вас есть временное убежище, и Вы покинете территорию РФ, то Вы сразу потеряете данный статус, на практике проверено, даже по загранпаспорту.

27.08.2017, 11:46