Возможно ли поездка в Грузию по украинскому загранпаспорту при наличии РВП в убежище и проблемы, которые могут возникнуть
Добрый день! Я гражданка Украины. Получила РВП в убежище. Могу ли я поехать в Грузию по украинскому загранпаспорту. На российской границе будут требовать другие документы? Какие могут возникнуть проблемы?
• Здравствуйте,
Уточните, на каком основании вы находитесь на территории России, у вас имеется РВП или все таки временное убежище
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день!
Если у вас имеется временное убежище, вы никуда не можете выезжать, либо у вас его просто заберут
Всего хорошего.
Добрый день.
Посещение Грузии для граждан Украины только по загранпаспорту, сроки действия не имеют значения, главное, чтоб он не закончился до Вашего обратного отъезда из Грузии.
Так я хочу пересекать границу по заграну. Как они у меня заберут убежище?
Доброго времени суток! При пересечении государственной границы и при наличии у вас временного убежища, статус можете утратить.
• Здравствуйте,
Уточните в своем вопросе, на каком основании вы проживаете на территории России, не может быть одновременно и рвп и временное убежище
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вам день
Уважаемая Виктория, вообще-то при выдаче убежища забирается паспорт гражданина, подавшего на убежище и получивший его. Или у вас, что-то другое?
Добрый день! В базу будут занесены данные, уж поверьте, если у Вас есть временное убежище, и Вы покинете территорию РФ, то Вы сразу потеряете данный статус, на практике проверено, даже по загранпаспорту.