LSN Messenger
Калуга, 27.08.2017, 10:42

Как вернуть деньги за удержанный пенсионный платеж и разрешить вопрос с приставами в случае ареста счета?

Вопрос №13080742 из г. Калуга
опубликован 27.08.2017, 10:42
Ситуация такая: был арестован счёт в сб\б, на который поступала пенсия по старости. Удерживали 3 месяца по 50% от пенсии. В дальнейшем я обратилась в суд, после жалоб, Приставы вернули деньги за 2 мес, за третий до сих пор не вернули. Судебный процесс ещё идёт. Но приставы выставили требование предъявить моё транспортное средство и на день после суда проверка имущественного положения. Деньги в сумме долга я заняла, хочу отдать судебным приставам до предъявления транспорта. Как дальше действовать? Дело в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

По данному вопросу обратитесь к приставу, если погашаете весь долг, то никаких исполнительских действий не имеют право проводить, производство должно быть прекращено.

27.08.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если вы обжалуете действия приставов по взысканию долга, а приставы требуют исполнения вы вправе внести остаток долга на счет осп наличными приставу при оформлении квитанции и приеме денег. Принести ее затем в суд.

27.08.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Татьяна Алексеевна, какой документ судебные приставы должны мне предоставить после погашения долга мною, постановление о прекращение производства?

А суд в какой форме я должна известить об изменение ситуации, ХОДОТАЙСТВО?

27.08.2017, 15:44

Людмила Ивановна. Добрый день. Надеяться на то, что приставы вышлют постановление, можно, но надеяться на них я бы не стал. Надо потребовать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

27.08.2017, 15:47

Добрый день! В данном случае Вам пристав должен быть постановление об окончании исполнительного производства, если решение суда исполнено, оно так и называет. В суд Вы можете предоставить так же заявление, или ходатайство, тут не принципиально.

27.08.2017, 15:49

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством судебные приставы должны представить Постановление о прекращении исполнительного производства.

27.08.2017, 15:59

ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»: Статья 47. Окончание исполнительного производства 1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: 1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе; ... 2. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено. Подлинник исполнительного документа в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 8 и 9 части 1 настоящей статьи, остается в оконченном исполнительном производстве. В остальных случаях в оконченном исполнительном производстве остается копия исполнительного документа. 3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание. ... 6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются: 1) взыскателю и должнику; Требуйте у пристава копию постановления об окончании исполпроизводства.

27.08.2017, 16:00

Суд вы извещаете заявлением об отзыве своих требований и отказе от иска, пристав на руки выдает постановление о прекращении исполнительного производства и квитанцию о приеме денег. Кстати с вас они исполнительский сбор возьмут.

27.08.2017, 18:54