Необходимость покупки рабочих тетрадей за 2500 рублей для первоклассника - мнение жителя Сочи
--- Здравствуйте, ну а кто за вас их будет покупать?-это обязанность родителей.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Закон Об образовании в РФ однозначно гласит, что обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных средств в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания. При этом Госстандартом рабочие тетради отнесены к учебным пособиям
Т.е. самостоятельная покупка рабочих тетрадей - это дело добровольное и никто заставить не может. Имеете право требовать от школы их бесплатного предоставления.