Родители собирают деньги на ремонт класса и рабочие тетради для ребенка, написав расписку о добровольном взносе

Ребенок идет в первый класс. В конце мая с нас собрали 3 тысячи рублей на ремонт класса и рабочие тетради, при этом каждого родителя попросили написать расписку, что деньги на ремонт класса они вносят сами, без принуждения?

Лучший ответ

Вопрос какой? все подобные сборы действительно могут осуществляться лишь на добровольной основе.