Пенза, 27.08.2017, 10:59

Уточнение и разъяснение ситуации по постановлению исполнительного производства о взыскании задолженности от ФССП на основании судебных приказов №2-546 от 18.04.2017 и №2-546/17 от 05.04.2017

Вопрос №13080833 из г. Пенза
опубликован 27.08.2017, 10:59
Добрый день! Мне пришло письмо от ФССП о постановлении исполнительного производства о взыскании задолженности, на основании Судебного приказа №2-546 от 18.04.2017. Мне приходило письмо с судебным приказом №2-546/17 от 05.04.2017 о взыскании задолженности. Я писал заявление на имя мирового судьи об отмене судебного приказа. Мне пришло определение от 24.04.2017 об отмене судебного приказа №2-546/17 от 05.04.2017 о взыскании задолженности в пользу микрофинансовой организации. Приказ №2-546 от 18.04.2017 и приказ №2-546/17 от 05.04.2017 - разные? В настоящее время судебные приставы требуют оплаты. Предъявленное мной определение об отмене судебного приказа они объявляют недействительным. Почему? Что мне необходимо предпринять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по вашему вопросу, это разные судебные приказы. Если один приказ был отменён, следовательно нужно обратиться в суд и подать письменные возражения по поводу отмены второго приказа.

27.08.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Вам необходимо снова обратиться в мировой суд и выяснить данный вопрос. Мы же не можем знать - разные это документы, или какая-то опечатка.

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.08.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Это разные судебные приказы, вы на даты то посмотрите. На руки оба приказа получите и сравните. Обратитесь к юристам на месте.

27.08.2017, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Но, номер же приказа одинаковый, сумма задолженности одинаковая, требования одинаковые, микро финансовая организация одна и та же. Это получается, что суд вынес два судебных постановления по одному делу с разницей по времени в 13 дней. Это правомерно? Тем более по первому судебному приказу отмена. И и если я не ошибаюсь, то дальнейшее разбирательство возможно только по исковому заявлению истцом в суд с моим вызовом.

27.08.2017, 11:23

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

27.08.2017, 11:27

Я вам еще раз повторяю. Если вы на одном месте так и будете сидеть и по клавиатуре стучать, а не пойдете в мировой суд и не получите второй приказ, у вас все спишут, что можно. Не надо на кофейной гуще гадать.

27.08.2017, 11:27

Здравствуйте. Зато ДАТЫ вынесенных судебных приказов разные, а значит это два разных исполнительных документа. Отменяйте второй судебный приказ.

27.08.2017, 11:37

Здравствуйте. Мы - не ясновидящие. И приставы, кстати, тоже. Они получили документ, в котором указана другая дата. И у них нет оснований для прекращения исполнительного производства.

Не зависимо от того, нравится вам этот ответ или нет, и от того, как Вы считаете. Мы за вас к мировушке не пойдем, и ничего делать не будем. А лайкать только тот ответ, с которым Вы согласны, потому что именно так считаете - не изменит ситуации в целом. Ждите ареста имущества. Раз не согласны с нашими ответами.

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.08.2017, 11:48