LSN Messenger
Йошкар-Ола, 27.08.2017, 11:14

Ст 80 УК РФ - Виктория, Йошкар-Ола.

Вопрос №13080875 из г. Йошкар-Ола
опубликован 27.08.2017, 11:14
Когда можно подавать на итр!? Ст 80 ук рф вроде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания;

тяжкого преступления - не менее половины срока наказания;

особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания;

преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступлений, предусмотренных статьей 210 настоящего Кодекса, - не менее трех четвертей срока наказания;

(в ред. Федерального закона от 03.11.2009 N 245-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, - не менее четырех пятых срока наказания.

Удачи вам и всего наилучшего

27.08.2017, 11:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Из текста Вашего сообщения не ясна ни суть вопроса, ни смысл спора или конфликта. Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос, обрисуйте кратко ситуацию, и мы обязательно постараемся Вам помочь.

27.08.2017, 11:19

Доброе времени суток. Заменить наказания более мягким видом наказания можно только после фактического отбытия не менее 1/3 срока наказания в случае преступления небольшой или средней тяжести, или не менее половины срока преступление и тяжкого.

27.08.2017, 11:23

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания;

тяжкого преступления - не менее половины срока наказания;

особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания;

27.08.2017, 11:26

Через 4 месяца отбытия наказания можно подавать! ?

27.08.2017, 11:19

Виктория, читайте положения ст.80 УК РФ. Чтобы получить ответ, необходимо корректно задавать вопрос, как минимум указать статью, по которой лицо отбывает наказания.

Удачи вам и всего наилучшего

27.08.2017, 11:23

Здравствуйте! Всё зависит от того, по какой категории преступления человек осужден и какой срок лишения свободы ему определён судом. Читайте внимательно статью.

27.08.2017, 11:24