Ст 80 УК РФ - Виктория, Йошкар-Ола.
Здравствуйте,
Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания;
тяжкого преступления - не менее половины срока наказания;
особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания;
преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступлений, предусмотренных статьей 210 настоящего Кодекса, - не менее трех четвертей срока наказания;
(в ред. Федерального закона от 03.11.2009 N 245-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, - не менее четырех пятых срока наказания.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Из текста Вашего сообщения не ясна ни суть вопроса, ни смысл спора или конфликта. Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос, обрисуйте кратко ситуацию, и мы обязательно постараемся Вам помочь.
Доброе времени суток. Заменить наказания более мягким видом наказания можно только после фактического отбытия не менее 1/3 срока наказания в случае преступления небольшой или средней тяжести, или не менее половины срока преступление и тяжкого.
Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания;
Через 4 месяца отбытия наказания можно подавать! ?
Виктория, читайте положения ст.80 УК РФ. Чтобы получить ответ, необходимо корректно задавать вопрос, как минимум указать статью, по которой лицо отбывает наказания.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Всё зависит от того, по какой категории преступления человек осужден и какой срок лишения свободы ему определён судом. Читайте внимательно статью.