Конфликт с свекровью из-за телефона - кто имеет право на собственность?
Здравствуйте, молодой человек подарил мне Айфон, с покупкой ему помогла его мама, у нас с ним все хорошо, но со свекровью недавно поссорилась и она забрала мой телефон и телефон молодого человека (она ему купила и попросила отработать, прошло 2 недели). Я же знаю, что телефон стал уже моей собственностью. Кто прав и как быть?
Если молодой человек подарил вам телефон, вы стали его собственником. Если кто-то забрал у вас телефон, вы можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением.
Добрый день! А по документам кто числиться продавцом, если все документы у мамы его, то в данном случае получается они и собственник этих телефонов, если документы у Вас, то сможете тогда доказать что Вас, тут нужно разбираться.
Доброго времени суток. Несмотря на то что она помогала деньгами если документы оформлены на вас вы имеете право требовать возврата этого телефона, обращайтесь в полицию по данному факту.
• Здравствуйте, Почему вы решили, что являетесь собственником, собственник тот, у кого все документы на телефон
Желаю Вам удачи и всех благ!
Телефон покупали с рук, документов нет.
Даже если телефон покупали с рук и Документов на него не имеется, данное обстоятельство не является препятствием для того, чтобы требовать возврата телефона.
• Здравствуйте, Тогда тем более вы не можете ничего требовать и доказать, что являетесь полноправной собственницей, продавец всегда может подтвердить, кому он продал этот телефон
Желаю Вам удачи и всех благ!
Зачем Вам такой телефон и они? Захотели - подарили причем без коробки, без документов, захотели - отобрали. Плюньте на них. И подумайте, нужен Вам такой молодой человек с такой матерью? Это же всю жизнь будет так, если Вы не решите, надо Вам это или нет.