Конфликт с свекровью из-за телефона - кто имеет право на собственность?

Вопрос №13080883 из г. Тула
опубликован 27.08.2017, 11:17

Здравствуйте, молодой человек подарил мне Айфон, с покупкой ему помогла его мама, у нас с ним все хорошо, но со свекровью недавно поссорилась и она забрала мой телефон и телефон молодого человека (она ему купила и попросила отработать, прошло 2 недели). Я же знаю, что телефон стал уже моей собственностью. Кто прав и как быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если молодой человек подарил вам телефон, вы стали его собственником. Если кто-то забрал у вас телефон, вы можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

27.08.2017, 11:20

Добрый день! А по документам кто числиться продавцом, если все документы у мамы его, то в данном случае получается они и собственник этих телефонов, если документы у Вас, то сможете тогда доказать что Вас, тут нужно разбираться.

27.08.2017, 11:19

Доброго времени суток. Несмотря на то что она помогала деньгами если документы оформлены на вас вы имеете право требовать возврата этого телефона, обращайтесь в полицию по данному факту.

27.08.2017, 11:22

• Здравствуйте, Почему вы решили, что являетесь собственником, собственник тот, у кого все документы на телефон

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.08.2017, 11:25

Телефон покупали с рук, документов нет.

27.08.2017, 11:23
Лучший ответ
Рекомендуется

Если молодой человек подарил вам телефон, вы стали его собственником. Если кто-то забрал у вас телефон, вы можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

27.08.2017, 11:20

Даже если телефон покупали с рук и Документов на него не имеется, данное обстоятельство не является препятствием для того, чтобы требовать возврата телефона.

27.08.2017, 11:24

• Здравствуйте, Тогда тем более вы не можете ничего требовать и доказать, что являетесь полноправной собственницей, продавец всегда может подтвердить, кому он продал этот телефон

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.08.2017, 11:25

Зачем Вам такой телефон и они? Захотели - подарили причем без коробки, без документов, захотели - отобрали. Плюньте на них. И подумайте, нужен Вам такой молодой человек с такой матерью? Это же всю жизнь будет так, если Вы не решите, надо Вам это или нет.

27.08.2017, 11:47