Проблема с управляющим дома - Что делать в сложившейся ситуации?

У нас возникла проблема с управляющим дома. Живём на съёмной квартире (без договора, по знакомству). Вечером пошли гулять с собакой, возвращаясь с прогулки, мой молодой человек играл с собакой в общей парадной, его остановил управляющий дома и в грудной форме попросил не играть здесь, мой молодой человек в такой же грубой форме ответил ему, что больше не будет здесь играть, но управляющий не имеет право с ним так разговаривать, тем более, что личных жалоб от других жильцов нам не поступало. Мой молодой человек стал уходить домой, но управляющий начал хватать его за воротник и пытаться остановить, молодой человек попросил его не трогать и ушёл. Стоит отметить, что подобнв грубые претензии мы слышим не в первый разаказ и в основном они ни на чем не основываясь, по словам управляющего мы грубияны, потому что как-то с ним не поздоровался. В этот же день мой молодой человек выходил в магазин с моей мамой, на этаже они встретились с управляющим, который направлялся к нам в квартиру в сопровождение двух молодых людей, довольно крупной комплекции. Они остановили моего молодого человека и маму. Завели молодого человека на лестнечную площадку стали применять физическую силу и угрожать застрелить собаку и поколечить моего молодого человека и сказали, что если бы здесь не присутствовать моя мама, то разговор был бы ещё более грубым. В следствии этого разговора у моей мамы поднялось высокое давление, у молодого человека видимых повреждений нет и управляющий угражая попросил моего молодого человека и маму вымыть леснечный марш (12 этажей). Подскажите, можем ли мы подать заявление в полицию в данной ситуации? Напоминаю, что по данному адресу мы не прописаны и юридически не имеем ни каких прав на данную квартиру. И так-же я не уверена в добросовестности сотрудников полиции по нашему участку, я подозреваю ихорошо в дружеских отношениях с управляющим.

Пожалуйста, посоветуйте как быть в сложившейся ситуации. Заранее спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте, Любовь. Вы вправе обратиться в полицию с заявлением об угрозах в свой адрес. Заявление принять обязаны, как и провести потом проверку. Если полиция не будет работать действия сотрудников можно обжаловать. Я бы Вам еще посоветовал переговорить с хозяином квартиры, где Вы проживаете, и подписать простой рукописный договор.

Добрый день. Обратитесь в полицию по факту угроз