Сыктывкар, 27.08.2017, 11:20

Трудоустройство в прокуратуру - Таня, Сыктывкар

Вопрос №13080900 из г. Сыктывкар
опубликован 27.08.2017, 11:20
Если у дяди будет судимость, помешает ли это мне при трудоустройстве в прокуратуру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Как раз органы прокуратуры при трудоустройстве кандидатов тщательно проверяют его историю и родственников. Про дядю может и не станет сразу известно, в первую очередь подлежат проверке ближайшие родственники, но в анкете вы обязаны будете указать на такой факт. Если позже будет выявлено предоставление недостоверной информации - это повод для увольнения по дискредитирующим основаниям.

27.08.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам времени суток. Органы прокуратуры не являются органами МВД либо ФСБ. Всё-таки это Государственная служба, а там так досконально родственников не проверяют. Удачи вам и всего наилучшего.

27.08.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Как правило там проверяют близких родственников, Ваш дядя таковым не является, поэтому в принципе оснований, чтобы переживать по этому поводу, я не вижу.

27.08.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброе время суток. При трудоустройстве в прокуратуру самое главное близкие родственники, к которым дядя не относится, поэтому могут и не проверять вашего дядю и никак это Не скажется на вашем трудоустройстве.

27.08.2017, 11:41

Здравствуйте.

При трудоустройстве проверяют только близких родственников: супруга, родителей, братья и сестры.

Дядя никакого отношения к вашему трудоустройству не имеет.

27.08.2017, 11:56

А при трудоустройстве в органы ФСБ или МВД это уже как-то может помешать при трудоустройстве?

27.08.2017, 11:35

Доброго времени суток! Если дядя близкий родственник, то помешает поступления на службу, а если нет, то помех никаких не будет.

27.08.2017, 11:36

Добрый вам день.

Уважаемая Татьяна, законодательно запрета на прием на работу лиц у которых имеются судимые родственники, нет. Однако, вам могут отказать по другим причинам, имея в виду эту судимость.

27.08.2017, 11:37

Здравствуйте, при трудоустройстве вашего дядю вряд-ли будут проверять, ограничатся супругой, родителями и детьми.

Удачи вам и всего наилучшего

27.08.2017, 11:37

Доброго вам времени суток. Несомненно это помешает потому что в органах проверяют человека досконально.

Удачи вам и всего наилучшего.

27.08.2017, 11:37