Челябинск, 27.08.2017, 11:29

Проблемы с соседями в коммуналке - как добиться выселения квартирантов и разрешить бесдействие полиции?

Вопрос №13080922 из г. Пермь
опубликован 27.08.2017, 11:29
Здравствуйте. Мы живём в коммуналке, соседи снимают комнату через стенку. Муж жена и 2 детей. Часто находиться в пьяном состоянии это при том что она ещё на 8 месяце беременности третьим ребёнком. Ночью шумят мешают спать вызывали полицию написали уже на них 4 заявления (за оскорбления, за угорозу жизни, рукоприкладство и шум в ночное время) по факту рукоприкладства сказали что нет побоев и нет состава приступления дело будет закрыто. В остальных случаях штраф. Оскорбления не продолжаются и спокойствия так и нет. Можно ли добиться выселения квартирантов? Или есть ли смысл обратиться в прокуратуру что бесдействует полиция?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете добиться выселения, для этого необходимо обратиться в суд с иском о выселении указанных лиц.

Удачи вам и всего наилучшего

27.08.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

27.08.2017, 11:30

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о выселении их из квартиры. В прокуратуру обращаться Нет смысла, так как нет состава преступления, уголовное дело всё равно возбуждать не будут.

27.08.2017, 11:33

Доброго времени суток! Вызывайте полицию если нарушаются ваши права, пусть составляют протоколы, кроме того, обратитесь в органы опеки и попечительства по вопросу поведения соседей. Выселить могут только при определенных условиях, напишите жалобу собственнику жилого помещения (исходя из вопроса-это муниципалитет), а в последующем тольо в суд за выселением.

Всего хорошего.

27.08.2017, 11:33

Каковы шансы что суд будет на нашей стороне и мы добьёмся выселения?

27.08.2017, 11:32

Светлана, шансы есть всегда. Доказательств у вас достаточно. Просите суд запросить все материалы, которые составила полиция.

Удачи вам и всего наилучшего

27.08.2017, 11:34

Добрый вам день

Уважаемая Светлана, в данном случае ваши шансы на выселение соседей довольно велики. Судебная практика это подтверждает.

27.08.2017, 11:35

Доброго времени суток! Если у вас на руках будет несколько протоколов, доказывающих систематичность такого поведения квартирантов, кроме того, необходимо ответ собственника, что он в курсе происходящего, и бездействует. Тогда шансы есть

всего хорошего.

27.08.2017, 11:35

Доброго времени суток. Юридически грамотно правильное составленное исковое заявление уже 50% Победы, но в каждом конкретном случае суд исходит из обстоятельств и представлен сторонами доказательств, неизвестно как себя поведет ответчик в суде.

27.08.2017, 11:38

Здравствуйте! Шансы У вас есть, но гарантий никто давать не будет, не знаю деталей ситуации. Разбираться лучше на месте. Есть ли у вас оскорбляют, обращайтесь с заявлением в прокуратуру. За подобные вещи необходимо привлекать к административной ответственности.

27.08.2017, 12:07