LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.08.2017, 11:53

Правомерность выращивания ивы круглой на садовом участке - вопрос к Россельхознадзору Санкт-Петербурга и ЛО

Вопрос №13080946 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.08.2017, 11:53
Здравствуйте! Мне нужно задать вопрос о правомерности выращивания ивы круглой на садовом земельном участке (6 соток) у границ соседних участков. От нее большая тень. В какой форме написать письмо в Россельхознадзор по Санкт-Петербургу и ЛО и на какой адрес? Тел.981 706 34 07 Евгения. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Специальной формы, нет, Вы пишите в произвольной форме, и своими словами, излагайте суть проблемы, этого вполне достаточно. Тут мудрить особо и не нужно.

27.08.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

• Здравствуйте,

Жалобу вы можете написать в произвольной форме, подробно и по существу, вам должны ответить на неё в течение месяца

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.08.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В любой форме можете писать. Эта организация вам не поможет и рассматривать ваше заявление не будет. Только к председателю СНТ и потом в суд. И только в том слуаче если вы докажете нарушение своего права.

27.08.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Заключение нужно получить от Россельхознадзора о правомочности выращивания не селькохозяйственного растения на садовом земельном участке 6 соток. Ива круглая с размерами диам. 9 м и высота 7 м. Это дерево заслоняет мне вечернее солнце. Там где я выращиваю растения для еды, стоят в тени. Это ива выращивается в парках и вдоль железных дорог. Ей нужно большое количество воды. Она мне осушит участок.

27.08.2017, 13:32

Не получите. Эти правоотношения вне полномочий этой организации.

Пункт 6.7 СНиП 30-02-97 гласит: минимальное расстояние до соседского участка должно составлять для стволов высоких деревьев – 4 м, среднерослых – 2 м, кустарников – 1 м.

27.08.2017, 13:52