Вопрос о плате за установку и обслуживание шлагбаума - должны ли те, кто не владеет автомобилем, платить?
Здравствуйте, в нашем доме хотят ставить шлагбаум. ,чтобы не было сквозного проезда. Должны ли те,у кого нет машин платить за установку. И ремонт, и обслуживание? Активисты сказали-кто против-тем не дадут пульт от шлагбаума. А разве они могут не дать нам пульт, если к нам раз в году приедет такси? Владельцы машин платили 3300 р, а с пенсионеров без машин хотят взять по 1000 р-а за что? Надо им,а деньги с соседей без машинных, да ещё угрожают, ключ не дадим!.
Лучший ответ
Здравствуйте На все эти угрозы могу вам сказать что шлагбаум они вправе установить только с согласия всех собственников жильцов этого дома иначе любой собственник жилье в праве обратиться с иском в суд о сносе этого шлагбаума.