Вопрос об учете налогового вычета при покупке квартиры по ипотеке в совместную собственность с совершеннолетней дочерью в другом городе
Здравствуйте у вас будет два собственника одного и того же жилья в равных долях поэтому каждый собственник может обратиться в Налоговую инспекцию по месту своего жительства для оформления налогового вычета.
Это я понимаю, а возможно ли получение возврата одним человеком за двоих? Нужно какое-то заявление?
Здравствуйте.
Вправе получить налоговый вычет оба собственника. Если один не может обратиться в налоговую, то сдать документы за него можно по доверенности.
Здравствуйте.
Такое возможно только при наличии нотариальной доверенности.
Подавать документы все равно придется за двоих, но одним человеком.