Возможна ли покупка рабочих тетрадей для класса без нарушения закона - чья ответственность и что разрешено?

Здравствуйте! Если в классе все родители согласны купить рабочие тетради, возможно ли эта покупка без нарушения закона? Директор школы грозит выговором учителю, если увидит в каком-нибудь классе купленные рабочие тетради. То, что может купить школа - минимум.
Лучший ответ

Добрый вам вечер

Уважаемая Светлана, директор боится обвинения от родителей о незаконном сборе денежных средств на рабочие тетради. В данном случае советую вам оказать благотворительную помощь в виде этих тетрадей или оформить договор дарения на школу.

Хороший ответ. Спасибо!

• Здравствуйте, Ничего директор школы вам сделать не может, и если родители хотят, они могут покупать для детей все, что угодно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Большое спасибо!

--- Здравствуйте, так пусть директор и обеспечивает рабочими тетрадями, а родители имеют полное право их приобрести. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Большое спасибо!

Самостоятельная покупка рабочих тетрадей - это дело добровольное и нарушения закона не будет. Директор же в свою очередь сам должен предпринимать действия по бесплатному обеспечению школьников учебными пособиями за счет средств бюджета.

Спасибо за понятный ответ!