Могу ли я оформить Ветеран Труда для добавки к пенсии, имея 6 патентов на изобретения в Москве?
Добрый день! Я из Москвы и в этом году мне исполняется 55 лет, имею 6 патентов на изобретения. Могу ли я оформить "Ветеран Труда" для добавки к пенсии? Я обращалась в Соц защиту и мне было отказано в этом, объяснив, что в Москве это положение утратило силу и при наличии 2 и более Патентов звание "Ветеран Труда" теперь не оформляют.
Здравствуйте.
Наличие патентов сейчас никак не влияет на получение звания "Ветеран труда". Учитываются только наличие наград федерального уровня.
Здравствуйте, Вера! Для оформления звания "Ветеран труда" необходимо иметь: трудовой стаж 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин; почётные звания или медали и ордена РСФСР, СССР или РФ, а также ведомственные награды. Заявление подается в Ваше отделение соцзащиты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.