Как получить звание ветеран труда на основании наличия нескольких изобретений?
Является ли основанием для получения звания Ветеран труда наличие двух патентов на изобретение.
Уважаемый г. Долгопрудный !
К вашему сожалению наличие двух патентов на изобретение, НЕ является законным основанием для присвоения звания Ветеран труда, т.к.:
Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:
- достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет;
- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;
- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.
Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:
1.Высшие степени отличия СССР
2.Ордена СССР
3.Медали СССР
4.Почётные звания СССР
Государственные награды РСФСР
1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР
2.Почётные звания РСФСР
Государственные награды Российской Федерации
1.Звание Героя Российской Федерации
2.Ордена Российской Федерации
3.Медали Российской Федерации
4.Знаки отличия Российской Федерации
5.Почётные звания Российской Федерации
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 24.09.2014г
22:10 моск.