LSN Messenger
Екатеринбург, 27.08.2017, 12:13

Имеются ли законные основания для отказа в предоставлении ночевки старшей дочери, учитывая отношения отца с детьми и отказ от алиментов?

Вопрос №13081085 из г. Екатеринбург
опубликован 27.08.2017, 12:13
Добрый день. Когда родился первый ребенок отец первый год жизни то уходил, то приходил. Потом с 3 до 4 лет вообще не жил с нами. Потом пришел. Сейчас родился 2 ребенок, его бросил в возрасте 2 месяцев. От алиментов я отказалась. Имею ли я право не давать старшую с ночевой ей 6.5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Конечно вы имеете право не отдавать своих детей, но отец может обратиться в суд и установить порядок общения с детьми, алименты нужно обязательно взыскать

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.08.2017, 12:24

Здравствуйте! Давайте начнем с того, что Вы не имели права отказываться от алиментов. Это не ваши деньги, это деньги на содержание детей. Органы опеки могут расценить это как злоупотребление родительскими правами.

Далее. Папа родительских прав не лишен? Не ограничен? Тогда он имеет точно такие же права на детей как и Вы и вправе забирать ребенка с ночевкой. При недостижении согласия он может обратиться в суд с иском об определении порядка встреч с детьми.

27.08.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Он, как отец, имеет равные права с Вами на детей. Но Вы имеете право обратиться в суд с иском об определении места проживания ребенка и порядка общения отца с ребенком.

27.08.2017, 12:18

Доброго времени суток. Можете не отдавать ее на ночь. Но он может подать иск в суд на определение порядка общения с детьми. И тогда нужно будет решение суда исполнять. От алиментов зря отказываете, алименты не вам предназначаются, а детям. Подавайте на алименты. Если не хотите их расходовать, то ложите детям на счет и пусть копятся. Детям еще учиться нужно будет. А это не дешевое удовольствие. Но решение в любом случае за вами. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

27.08.2017, 12:19

А суд будет учитывать, то что он уходил и приходил? На мой взгляд это не нормальное поведение.

27.08.2017, 12:21

Здравствуйте, Татьяна, данное обстоятельство будет учтено судом, если встанет вопрос об определении порядка общения. Вам следует обратиться в суд с иском об определении порядка общения отца с детьми.

Удачи вам и всего наилучшего

27.08.2017, 12:24

• Здравствуйте, По поводу уходил и приходил это мелочи жизни и конечно это будет иметь значения, но не существенное

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.08.2017, 12:24

Суд будет исследовать и учитывать все доказательства и по ним уже будет принимать решение. Поэтому если подаст в суд, то вам нужно будет подавать возражение на его иск.

27.08.2017, 12:25

Здравствуйте.

Суд будет учитывать все обстоятельства дела, в том числе его поведение и отношение к детям, на сколько он участвовал в их воспитании и содержании.

27.08.2017, 12:25

--- Здравствуйте, его поведение не нормальное а ваше нормальное, когда от него рожали? Обращайтесь в суд и устанавливайте место жительства детей с вами, а он пусть решает вопрос по встречам с детьми. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.08.2017, 12:25

Здравствуйте. Вам с бывшим супругом надо заключить соглашение о порядке общения с ребенком и подписать его у нотариуса, указав график общения, часы и дни. Если соглашения не будет, то отец ребенка вправе подать для разрешения этого спора в суд. То что он уходил и приходил это никак не повлияет на право общения отца с ребенком.

27.08.2017, 12:25

Конечно, будет учитывать. И после выяснения всех обстоятельств, суд вынесет решение. Его бесконечные уходы и приходы не в его пользу.

27.08.2017, 12:38