Пожалуйста подскажите какой договор лучше использовать для того что бы на платить НДС.
Здравствуйте Тимур,
Если Вы предоставляете "услуги" - то обойти НДС будет сложно.
Если же вы продаёте какие-либо программные комплексы (передаёте их по договору услуг) обеспечивающие безопасность систем, при этом предоставляете лицензионный договор на использование программы от организации производителя, то данные продажи вообще не облагаются НДС.
В Вашей сфере есть интересные способы минимизации налогов. Если Вам интересно, могу проконсультировать на этот счёт.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы
хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: www.9111.ru , я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.
Не совсем поняла сферу услуг Вашей организации - вы обеспечиваете безопасность всех программ организации или какой-то конкретной?
В соответствии с Федеральным законом N 195-ФЗ - налогом на добавленную стоимость не облагаются продажи программных продуктов, либо их передача по договору оказания услуг, если вместе с продуктом Ваша организация предоставляет лицензионный договор на использование программы от организации-производителя.