Но как определить этот срок, если в Договоре и в "Правилах" его нет?
Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию:
я заключил с телефонной компанией (оператором) договор на предоставление услуги телефонной связи. Оплатил услугу полностью (предоплата). При заключении договора, менеджер сказал, что услугу они предоставляют в течение 10-15 дней. В договоре срок предоставления услуги не оговаривается. Прошло более 3 месяцев, а услуга не предоставлена, почему, оператор конкретно сказать не может и на словах обещает другие сроки. Но и эти сроки уже прошли. 1) Есть ли какие-то нарушения в подобных действиях, оператора 2) Существуют ли сроки предоставления услуги, если предоплата внесена полностью. В "Правилах оказания услуг телефонной связи" сказано, что оператор обязан оказать услуги в сроки, установленные договором и настоящими Правилами. Но как определить этот срок, если в Договоре и в "Правилах" его нет? Я ведь выполнил условия договора. Заранее благодарен, Владимир.
Лучший ответ
Уважаемый Владимир!
Если в договоре срок исполнения обязательств не установлен, то согласно нормам Гражданского кодекса применяется та называемый "разумный срок" Как правило, он составляет 1 месяц. В вашем случае советую Вам написать претензию в адрес опретора.
Выражаю благодарность Николаеву Юрию Николаевичу за оперативный ответ на мой вопрос (№56754). Это мне очень помогло в разговоре с нечестным оператором. Спасибо. Владимир.