Однокомнатный квартира - Юля, Самара.
Здравствуйте. Муж собственник однокомнатной квартиры. Может ли он мне подарить часть этой квартиры?
Здравствуйте.
Если муж собственник квартиры, то он вправе подарить определенную часть или родственникам или третьим лицам.
Всего хорошего.
Здравствуйте!
Конечно может подарить, только не часть, а долю в этой квартире. Например 1/2 или в другом размере, по своему усмотрению.
Здравствуйте. Ваш муж может подарить вам долю в квартире, ту какую посчитает нужным. Вам надо обратиться для заверения договора дарения к нотариусу.
Здравствуйте.
Он может подарить не только часть, но и всю квартиру, но только на добровольной основе и в дееспособном состоянии, желательно, в присутствии нотариуса, так как если он передумает и докажет в суде, что сделка совершалась под давлением или в неадекватном состоянии, суд признает сделку ничтожной.
Добрый день, Юлия!
Собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом на законных основаниях.
Если муж единственный собственник и пожелает того, то может подарить не только долю. Но и всю квартиру.
Желаю удачи!