Как происходит передача дарственной доли на квартиру и возможность ее дарения
Здравствуйте уважаемые господа юристы. У меня такой вопрос: - Родители моего гражданского мужа оформили на него дарственную, на квартиру. 96% мужу, 4% себе (родителям). муж хочет часть из своей (96%) доли подарить мне. Может ли он подарить мне часть? И еще: в договоре есть такой пункт-в случае смерти одаряемого (т. е. моего мужа) эта доля переходит опять к ним. Правильно ли это? И может ли муж при этом пункте дарить свою, или часть доли кому либо? Заранее благодарна. Елена.
Лучший ответ
Елена! Подарить может.Но договор дарения вызывает вопросы. так как в договре не МОЖЕТ быть и не должно быть условий, а уж тем более распоряжений на случай смерти.Договор дарение=договор безусловный.Зарегистрирован ли этот договор и право долевоц собсвенности в УФРС?Если нет, то нет и дарения.Если нужны более подробные разъяснения. можете обратиться.Удачи