Оренбург, 27.08.2017, 12:44

Что будет за статью 158 часть 2 может ли быть условно адвокат обязательно нужен?

Вопрос №13081182 из г. Оренбург
опубликован 27.08.2017, 12:44
Здраствуйте что будет за статью 158 часть 2 может ли быть условно адвокат обязательно нужен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть и условно, если ранее не судимы, нет непогашенной судимости, хорошие характеристики и возмещение потерпевшему материального вреда. Хорошая защита не помешает. Нанимайте адвоката.

27.08.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Добрый день! Адвокат у Вас обязательно будет, - бесплатный для Вас. Но еасли хотите хороший результат, то лучше заключить соглашение с адвокатом, тогда можно и условное наказание получить. Зависит от многих факторов. Вы не пишете о них, а мы гадать не умеем.

27.08.2017, 13:01

Мы не переходим по ссылкам в рамках бесплатной консультации. И заочно ответить вам не можем. Это все равно, что лечиться заочно, без обращения в больницу. От многих факторов зависеть будет Приговор суда. Ищите адвоката.

27.08.2017, 13:08

Здравствуйте! Наказание назначается судом в пределах санкции статьи, предъявленного обвинения с учетом всех обстоятельств по делу и с учетом личности подсудимого. Удачи Вам!

27.08.2017, 13:09

У вас адвокат был на следствии если дело завершено. Если вы в силу материальных или иных причин не можете нанять адвоката сами вам его в силу ст 51 упк рф назначит следователь. Срок наказания определяет суд но вы можете принять меры к возмещению ущерба собрать положительные данные о себе и ст 73 ук рф возможна.

27.08.2017, 13:11

Здравствуйте.

Ваша первая судимость уже погашена и будет фигурировать в материалах дела как характеризующий материал и не более того. В силу ст. 49 Конституции РФ Вам положен защитник (адвокат) по назначению, услуги которого оплачиваются из гос. бюджета.

Говорить о перспективе невозможно, так как мы не знакомы с материалами уголовного дела.

27.08.2017, 13:11

Добрый день! Адвокат нужен, тем более Вам его все равно обязаны предоставить бесплатно, что касается условного срока, это возможно, статья средней тяжести, но нужно знать все смягчающие и отягчающие обстоятельства.

27.08.2017, 13:14

посмотрите пожалуйста вы поймете ранее я была судима по 159 часть первая это было 10 лет назад судимость закрыта точно можно условно добится если найму адвоката?

27.08.2017, 13:05