Необоснованные требования и хамство - как защититься от недобросовестных коллекторов
Естественно вы не должны оплачивать долги каких-то посторонних лиц. Если вас беспокоит именно сотрудники банка, можно обратиться в ЦБ.
Здравствуйте обращаться нужно с заявлением в полицию о вымогательстве и угрозах в отношении вас Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.
Здравствуйте, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, а также подать исковое заявление в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток
Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.
Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Можете обратиться для начала в прокуратуру с заявлением о проведении проверки по данным фактам, затем в суд с иском. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Вам следует обратиться в полицию.
Если коллекторы угрожают Вам или Вашим родственникам по телефону (в смс) или при встрече, рекомендуем ставить в известность правоохранительные органы. Вам необходимо зафиксировать все факты, связанные с угрозами. Например, если коллекторы угрожают по телефону, сделайте запись разговора и стенограмму (расшифровку) этой записи. Приложите эту расшифровку к Вашему заявлению в правоохранительные органы.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.