Как осаго будет взыскивать выплаты с виновника ДТП в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте! Если в добровольном порядке выплаченная сумма не будет возмещена, то последует обращение СК в суд. Сам суд ничего конфисковывать не будет, это не в его компетенции. Суд вынесет решение о взыскании с ответчика определенной суммы, после вступления данного решения в законную силу выдаст СК исполнительный лист, а СК предъявит его для исполнения судебным приставам. А уже приставы, в свою очередь, займутся непосредственно взысканием этой суммы с должника (в т.ч. и путем ареста и последующей реализации с торгов имущества должника).
С уважением, А.Д.Руслин.