Брат виновник ДТП - что можно получить по КАСКО и ОСАГО?
У моего брата произошло дтп - виновник он. Участник ДТП он один, управлял своей машиной (куплена машина в кредит, застрахована-КАСКО и ОСАГО-) находясь в алкогольном опьянении. Машина восстановлению не подлежит, в результате аварии он попал в больницу - временно он нетрудоспособен.
Скажите, ему по КАСКО что-нибудь могут возместить? (Кредит за машину ещё выплачивается.)
Виктория! Посмотрите договор по КАСКО Совершение ДТП при управлении машиной в нетрезвом состоянии к страховым случаям не относится.Увы.А вот кредит придется выплачивать полностью.
Виктория, для ответа на этот вопрос надо смотреть договор по КАСКО.
Обычно СК вносят в него пункт об отказе в выплате в подобной ситуации.
Удачи!