Моя дочь может быть свидетелем в суде по алиментам ей скоро 17 лет.
Здравствуйте. Вы можете привлечь ее к участию в деле в качестве третьего лица или действовать в ее интересах или просить суд заслушать ее мнение. А свидетелем чего она должна быть по взысканию алиментов? Того, что Вы платили алименты на ее содержание?
Да, конечно, в таком случае просите суд заслушать ее в судебном заседании. Если она живет с Вами, мать не имеет никакого права взыскивать алименты на ее содержание.
Вместе с заявлением к вам необходимо представить в суд документы, подтверждающие, что ребёнок проживает с вами. Самому ребёнку в суд приходить не нужно.
Неттого что она живетсомной.