Уфа, 27.08.2017, 13:34

Правомерное разделение долей в частном доме после пристроя соседей - возможность сделать дом квартирным

Вопрос №13081352 из г. Уфа
опубликован 27.08.2017, 13:34
Здравствуйте, нам нужно правильно разделить доли в частном доме так как соседи ранее построили пристрой и сейчас этот пристрой прописали к общей площади дома. И можно ли сделать наш дом по квартирным?
Лучший ответ
Рекомендуется

По "интернету" такие вопросы решить невозможно в принципе. Обращайтесь сразу очно. Если с соседями есть согласие по вопросу разрела - хорошо, если нет - придётся инициировать судебное дело о выделе доли " в натуре".

28.08.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, выдел доли в натуре возможен в судебном порядке. Вам следует обратиться на очную консультацию к юристу со всеми документами.

Удачи вам и всего наилучшего

27.08.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброго времени суток

Если только постараться сделать выдел долей в судебном порядке.

Но надо смотреть документы на дом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.08.2017, 13:38

Выделить доли в натуре в частном доме можно только в том случае, если имеется техническая возможность оборудования отдельного входа, выдела отдельных помещений. Через суд это решается.

27.08.2017, 13:39

Альбина, прежде, чем хамить мне, разберитесь. Я дал Вам верный ответ. Повторюсь еще раз, если Вы хотите сделать выдел доли в несудебном порядке, то это возможно только через НОТАРИУСА, как я Вам уже говорил, хоть Вам это и не нравится.

Ознакомьтесь на досуге с ФЗ N172 от 2.06.2016 г " о внесении изменений.."

Желаю удачи.

27.08.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
у нас сейчас дом уже является долей , просто у соседей пристрой сделан и этот пристрой приписали к общим кв.м дома поэтому нам сказали переделать доли , и если все соседи согласны это можно сделать без нотариуса и без суда. я вам не застал. Вы с какой интонаций читаете

Как делить доли в несудебном порядке, все сособственники согласны если. У нас вот например 52 кв.м, у соседа 30 кв. м и у третьих соседей 35 кв. м?

27.08.2017, 13:48

Здравствуйте.

В несудебном порядке это делается через нотариуса, составляется нотариальное соглашение на выдел доли в натуре и подписывается всеми сторонами.

27.08.2017, 13:51