Вопросы о пристрое и канализации в старом бревенчатом доме - право соседей и возможность осуществления работ
Моя родственница проживает в 2-х квартирном бревенчатом одноэтажном доме 1934 года постройки. Износ дома составляет 45%. Ее соседи собираются делать пристрой к дому. Она против, т.к. дом старый. Разрешение на пристрой она им не даст. Имеют ли они право строить пристрой при таком износе дома? Сама родственница собирается проводить канализацию. А ей возможно ли это осуществить в таком доме и нужно ли будет ей разрешение от соседей на выполнение этих работ?
Она против, т.к. дом старый. Разрешение на пристрой она им не даст. Имеют ли они право строить пристрой при таком износе дома? Сама родственница собирается проводить канализацию. А ей возможно ли это осуществить в таком доме и нужно ли будет ей разрешение от соседей на выполнение этих работ?
если объектом СОБСТВЕННОСТИ ЯВЛЯЮТСЯ КВАРТИРЫ ( а не доли ) - то никому ни чьи разрешения не нужны.
Удачи
Необходимо взть свидетельство о регистрации права собственности и посмотреть, каким образом оформлены доли - если указано, к примеру "доля в праве 1/2", то без согласия родственницв нельзя. Если указаны литеры, соответствующие занимаемым соседями жилым помещениям, либо вообще "квартира № 1, или № 2", то её согласие не требуется.