Самара, 27.08.2017, 13:46

Какова возможность получения компенсации от компании ТРАНСГАЗнефть за использование земельного пая моей мамы в аренду?

Вопрос №13081407 из г. Самара
опубликован 27.08.2017, 13:46
Здравствуйте! Моя мама имеет в собственности земельный пай. отдала его в аренду фермеру. Компания ТРАНСГАЗнефть прислало маме письмо на разрешение вести работы на её земельном пае. Фермер за порчу урожая может с них взять денежную компенсацию. Вопрос: можно ли и моей пожилой маме тоже что то получить с трансгазовой компании за ведение работ на её земле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На мой взгляд, ей нужно внести изменения в условия договора аренды с фермером и предусмотреть такую возможность, поскольку она является собтвенником.

27.08.2017, 13:48

А просто нельзя запретить вьезд на участок?

28.08.2017, 18:20

Во-первых разрешение на земельные работы на земельном участке необходимо получить у вашей мамы, а не у фермера. А разрешение она может дать только в случае, если ей будет предоставлена компенсация. Фермер здесь не играет никакой роли.

28.08.2017, 18:38

Можно, просто тупо его огородить. Если, это, конечно, технически возможно и допустимо. Через суд - никак - участок под обременением. Только соглашениями.

29.08.2017, 10:02