Вопрос о возможности компенсации за порчу урожая на земельном пае - аргументы для пожилой собственницы при разговоре с компанией ТРАНСГАЗнефть

Вопрос №13069140 из г. Самара
опубликован 24.08.2017, 15:57
Здравствуйте! Моя мама имеет в собственности земельный пай. отдала его в аренду фермеру. Фермер посадил пшеницу. Компания ТРАНСГАЗнефть прислало ей письмо на разрешение вести работы. Фермер за порчу урожая может с них взять денежную компенсацию. Вопрос: можно ли и моей пожилой маме на что то расчитывать? Какой аргумент представить при разговоре с этой компанией для получения компенсации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам - неизвестно. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае аренды.

25.08.2017, 07:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Но ведь можно предложить сервитут за определенную плату?

25.08.2017, 20:20

Сервитут - можно, конечно, если для него у заявителя имеются достаточные основания. Но это - к описанному в вопросе никоим образом не относится.

25.08.2017, 21:46

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034