Сосед не следит за своей недвижимостью - что делать в данной ситуации?
Добрый день!
В общих чертах суть вопроса такова:
Мой сосед по гаражному кооперативу (его гараж за моей торцевой стеной, т.е. напротив) абсолютно не желает следить за своей недвижимостью. На его крыше растут деревья, в подвале вода с лягушками. Соответственно все усилия членов кооператива откачать воду из своих подвалов сходят на нет, так как через 2-3 дня от этого соседа опять всё натекает в соседние подвалы. За гараж он исправно платит, продавать за бесценок (30 т.р.) не желает, хочет не менее 100 т.р. Что можно сделать в данной ситуации? Есть ли какие нормы (согласно закона), что обязан делать владелец гаража по его содержанию и обслуживанию?
Собственник обязан нести бремя содержания своего имущества. Если он этого не делает, в результате чего другим собственником наносится вред, придётся решать проблему в судебном порядке. А.
Доброе утро!
Наверное, соглашусь, что только в судебном порядке. Тут можно еще и устав товарищества почитать, там тоже должно быть указано, какие меры должны предпринимать его члены + председатель должен что-то сделать.